Сообщество "Битрикс24"

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Организация рассылки, Как организовать рассылку
Не могу найти нормального описания процесса создания массовой рассылки (e-mail кампании) посредством инструментов Битрикс24.
Подскажите, где об этом можно почитать или поделитесь своим опытом.

Ещё просьба к администратору или сапорту рассказать существует ли возможность подключить к СРМ системы типа mailchimp посредством API Битрикс24.

Заранее благодарен за помощь!
Изменено: Alexander Ivanchenko - 10.04.2013 22:12:43
Добрый день, Александр!

Для того чтобы отправить письма сразу нескольким контактам, компаниям, вам необходимо сначала выбрать нужных адресатов, затем нажать на кнопку действия внизу списка элементов и выбрать пункт - Отправить письмо.

По поводу подключения сторонних программ, пока в Битрикс24 нет возможности настроить интеграцию с другими сервисами, за исключением сайтов на платформе 1С Битрикс.

Также, есть возможность создания лидов, с помощью rest api, по адресу .bitrix24.ru/crm/configs/import/lead.php находится компонент lead.rest который позволяет добавлять lead'ов из других источников. О принципах работы более детально Вы можете ознакомиться на нашем сайте.
Можно ли поинтересоваться, вставляется ли в каждое письмо имя контакта? или рассылка без всякой персонализации?
Вы можете настроить шаблон письма для каждой сущности CRM, на странице CRM - Настройки - Почтовые шаблоны.

В шаблоне как раз можно указать автоматическую подстановку имени и фамилии клиента.

Цитата
Екатерина Шеленкова пишет:
Вы можете настроить шаблон письма для каждой сущности CRM, на странице CRM - Настройки - Почтовые шаблоны.

В шаблоне как раз можно указать автоматическую подстановку имени и фамилии клиента.

спасибо, но я не видел, чтобы где-то описывались переменные. где о них можно узнать?
вопрос снят
Цитата

При попытке отослать письмо выдается пустая форма для отправки, в поле Шаблон по умолчанию стоит без шаблона, при выборе своего шаблона ничего не меняется, полей не появляется, письмо отправляется без данных контактного лица.

Александр, скажите, пожалуйста, перед тем как отправить письмо контакту, выполняли ли вы настройки почтовых шаблонов на странице CRM - Настройки - почтовые шаблоны.

Вам необходимо настроить шаблон для нужной сущности, тогда при отправке письма и выборе общего шаблона, должны автоматически подставитьтся все данные шаблона.

Проверьте, пожалуйста, может в настройках шаблона не были сохранены изменения.

Спасибо.
Екатерина, все шаблоны настроены, при попытке отправить письмо из списка контактов и выборе созданного мной шаблона - данные не появляются.

При попытке одновременной рассылки по нескольким адресам приходят пустые письма.

Если же оправлять через действия, только одному контакту, то все работает...
Изменено: Александр Семенов - 19.04.2013 16:04:38
Цитата
Александр Семенов пишет:
Если же оправлять через действия, то все работает...
Не могли бы вы уточнить, как именно вы отправляете если не через действия? При настройке почтового шаблона, проверьте, пожалуйста, чтоит ли у вас галочка активности шаблона.

Уточните, пожалуйста, также, на странице CRM - Настройки - Прочее, на вкладке Отправка писем, настроен ли у вас шаблон?
Цитата
Уточните, пожалуйста, также, на странице CRM - Настройки - Прочее, на вкладке Отправка писем, настроен ли у вас шаблон?
Да, все настроено, но при от правке одним способом шаблон работает, а вторым нет.

Да, Александр, спасибо, проблему при отправке письма именно через действия внизу таблицы, наблюдаем. Ошибка передана в отдел разработок, исправим.
Господа, прошел уже месяц, а эта проблема не решена. Только собрался переходить на вашу СРМ, так наткнулся на невозможность персонализации рассылки. Это же одна из главных функций СРМ.

Отпишитесь пожалуйста. Когда исправите ошибку.

И еще пожелание: - разместите наглядную последовательность иллюстраций именно по настройке персонализированной рассылки в главном интерфейсе программы, где перечислены все ваши преимущества.
Изменено: Илья Мозжухин - 27.05.2013 20:01:52
Добрый день, Илья!

Уточните, пожалуйста, что именно вы имеете ввиду под персонализацией рассылки. На данный момент исправлена ошибка, описанная в сообщениях выше, массовая отправка писем уже доступна, вы можете выбрать сразу несколько контактов и отправить им письмо по созданным раннее шаблонам.

Или вы имеете ввиду что-то другое?

Спасибо.
шаблон рассылки настроил,активировал, вставил туда "имя" и "отчество".

А присылает вот что: Уважаемый #CONTACT.NAME# #CONTACT.SECOND_NAME#!
Да, здесь, к сожалению, пока исправить ситуацию возможности нет. При отправке письма сразу нескольким контактам, система не подставляет данные каждого отдельного контакта. Только при отсправке письма конкретному контакту, будет подставлено значение поля им и фамилия.

Вопрос о возможности подстановки данных при массовой рассылки писем передан в отдел разработок.

Спасибо.
Цитата
Да, здесь, к сожалению, пока исправить ситуацию возможности нет. При отправке письма сразу нескольким контактам, система не подставляет данные каждого отдельного контакта. Только при отсправке письма конкретному контакту, будет подставлено значение поля им и фамилия.

Вопрос о возможности подстановки данных при массовой рассылки писем передан в отдел разработок.

Спасибо.
Добрый день.

Сообщите пожалуйста, решена ли данная задача?
Добрый день!

Над данной задачей работаем. К сожалению, точную дату реализации данной возможности пока сказать не можем.

С уважением, Наталия.
Цитата
Над данной задачей работаем. К сожалению, точную дату реализации данной возможности пока сказать не можем..
Дата точной реализации уже была названа и она давно прошла http://www.1c-bitrix.ru/products/intranet/features/crm/#email

Александр, раннее была реализована возможность отправки писем нескольким контактам, но без возможности использования почтового шаблона именно для сущности контакт.

В этой ветке говорится именно о проблеме отправки письма нескольким контактам, с использованием почтового шаблона, в котором указаны поля с карточки контакта. Это несколько иной сценарий, нежели групповая отправка писем.
Цитата
Над данной задачей работаем. К сожалению, точную дату реализации данной возможности пока сказать не можем..
Это очень важно для многих пользователей вашей СРМ.

Где можно посмотреть подробную инструкцию по настройке MailChimp рассылка
Дмитрий, к сожалению, вопрос пока не решен, но в разработке зафиксирован, обязательно вернемся к его решению.

Относительно настроек интеграции с MailChim, по всем возникающим вопросам и предложениям, вы можете обратиться к автору, партнеру, который разработал данное приложение для маркетплейс. Контакты автора доступны на вашем портале в разделе Маркетплейс.
Сообщите, решен ли вопрос по возможности подстановки персонализированных данных при массовой рассылки писем при использования почтового шаблона.
Добрый день!

Пока, на данный момент такой возможности нет. Сложно сказать о примерных сроках реализации функции.

С уважением,
Лилит.
Здравствуйте.

Я правильно понимаю, что проблема ещё НЕ решена?
Присоединяюсь к предыдущим просьбам:
рашите автоматическое вставление переменных при массовой рассылке клиентам - очень нужно и нам тоже. Вообще, это нормальная задача любой CRM.
Благодарю.
18 месяцев "технологичная компания битрикс24" решает вопрос с персонализацией массовых рассылок. Зато дизайн поменяли, кнопочки округлили).
Какое естьограничение на количество рассылаемых писемь единаразово и в течении месяца.
Цитата
Илья Ефимов пишет:
18 месяцев "технологичная компания битрикс24" решает вопрос с персонализацией массовых рассылок. Зато дизайн поменяли, кнопочки округлили).
Сам им писал неоднократно и здесь и в идеях, тишина...
Цитата
Александр Семенов пишет:
Цитата
Илья Ефимов пишет:
Сам им писал неоднократно и здесь и в идеях, тишина...
Дайте ссылку на идею....будем голосовать
Пишу новый но не оригинальный пост в эту тему:
При массовой рассылки клиентам с использованием шаблона, приходят письма без имеён, но со словами CONTACT.NAME
Будет ли решён вопрос и когда?
Mailchimp для Битрикс 24. Ни в коем случае не устанавливайте данное приложение. Это пародия на сколь либо полезный продукт с полностью игнорирующей клиентов тех поддержкой реагирующей на неполадки и вопросы по три дня . Функционала в данной программе нет никакого из того что должен уметь софт как либо ссылающийся на такой супер продукт как Mailchimp. За продуманность юзабилити отдельные комментарии - ОТОРВАЛ БЫ РУКИ ТОМУ КТО ПРИДУМАЛ ТАКОЕ МЕНЮ. Вот несколько вопросот которые должен уметь нормальгный продукт и на все мои вопросы ответ что эта пародия на приложение ничего не умеет.

Я сделал свои шаблоны для писем в маилчимп а в битрикс на третьем шаге есть шаблоны которые по умолчанию а мох нет. Как выбирать свои шаблоны?

У Mailchimp наложено ограничение, которое позволяет использовать либо базовые шаблоны, либо шаблоны, созданные при помощи своего кода (http://cdn-images.mailchimp.com/email-reference/getting-started/using-mailchimp/using_mailchimp_2C.jpg). Попробуйте перейти в режим редактирования созданного вами шаблона, скопировать его код. Создать новый шаблон используя код (Code Your Own - Paste In Code http://templates.mailchimp.com/getting-started/using-mailchimp/).

Как выгрузить контакты в маил чимп?
Приложение не выгружает контакты из Битрикс 24 в Mailchimp. Такая функциональность не предусмотрена и заявлена не была.

Как найти определенный контакт?
Поиска в приложении нет, есть фильтры, которые вы могли видеть на скриншотах и в описании на целевой странице приложения (http://marketplace.artdepo.com.ua/ru/mailchimp/#screenshot).

Как выбрать все контакты а не по странично?

В данной версии приложения контакты выбираются только постранично.

Что значит значек статусесли все ровно нужно еще раз ставить галочку ?
Приложение позволяет отписать контакт от рассылки, если клиент просил его отписать, например, в телефонном режиме. В таком случае вы проставляете для себя статус.

Если человек подписывается на рассылку в маилчимп через форму регистрации попадает ли он в битрикс24?
Нет. Синхронизация контактов не осуществляется.

Денег к стати за этот псевдо софт тоже не вернуть.
Мне не 500 руб. жалко мне грустно что Битрикс 24 пропускает такие приложения тем более за деньги. Если будут вопросы пишите skype: pdenis1228
Поддерживаю запрос на решение проблемы с подстановкой контактов при массовой рассылки писем. Хотя бы поставьте заглушку. Иначе делаешь рассылку, не зная о проблеме, а клиенты получают письма с шифрами вместо имен. Причем узнаешь об этом не сразу.  
есть где эту идею голосовать? я был бы за!
я и не знаю где ее голосовать. и разбираться не хочу. мне кажется пусть разработчики делают голосования
Добрый день, коллеги!

Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства с рассылками. Этот инструмент обязательно будет доработан, планируем большие изменения на следующий год.
Добрый день

Хочу сделать рассылку на 15 человек. Важно что бы имя, фамилия, компания получателя были в письме. Как это сделать скажите пжл?
Главной доработкой в рассылках будет внедрение нормального редактора шаблонов, чтобы создавать современные HTML письма, а не пользоваться текстовыми версиями с приложением файлов.
Надеюсь и очень жду этого инструмента. Email -маркетинг приносить до 50% продаж в некоторых сферах, применить это в Битрикс24 не возможно. Отправка красивого КП по-прежнему делается через сторонний сервис email-рассылок без интеграции с Битрикс24.
Все копыта повыворачивал в поисках настройки обратного адреса отправляемых писем. Где этот адрес задается? Это вопрос номер раз.

Вопрос номер 2 (описываю ситуацию): Открываю список организаций. Выделяю часть из тех, что отображены в окне. Запускаю процедуру групповой отправки писем по шаблону. Перелистываю на следующую страницу списка. Выделяю организации для групповой отправки... а списка шаблонов нет! Нет даже поля для выбора списка шаблонов. Все появляется только после обновления она браузера.

Вопрос 3: dkim и spf наследуются из Яндекса?

Вопрос 4: Где и как вставить List-id в заголовок отправляемых писем (в идеале - шаблонов)?
Ау! Я понимаю, перед Новым годом писан... Но может кто ответит на мои вопросы?
Ну что, пора констатировать факт: хорошо живущей кампании разработчиков свойственно уходить в себя. Со временем рынок выводит таких из забытья хорошим шлепком по карману... РЕБЯТА! У вас проблема! Ваша почта с @bitrix24.ru  не проходит в mai.ru. А это огромный объем абонентов ваших клиентов. Кроме того, ваши средства работы с почтой на столько несовершенны, что рассчитывать на сколько-нибудь успешное общение с клиентурой совершенно бессмысленно. Но, если нет связи с клиентами - ваша CRM не более чем банальная записная книжка.
Цитата
Екатерина Шеленкова написал:
Добрый день, коллеги!

Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства с рассылками. Этот инструмент обязательно будет доработан, планируем большие изменения на следующий год.

Вирішити проблему масової розсилки потрібно вже сьогодні! БІльше того - ще минулого року. Який від вас прок, якщо паралельно всерівно треба вести клієнтську базу в іншому поштовому додатку?
Ваші оновлення вражають! Потрібні суттєві, практичні зміни, а ви кнопками граєтеся...
Изменено: B24_1686279 - 27.01.2015 15:13:53
Ну все понятно. И я о том же. Мало того, уже и не отвечают на наши замечания.
Присоединяюсь, Email-маркетинг одна из наиболее востребованных функций, было бы неплохо  реализовать этот функционал в ближайшее время.
.
Изменено: Дмитрий М - 25.02.2015 20:55:22
Добрый день!

Правильно ли я понимаю, что проблема не решена до сих пор? При массовой отправке писем через действия внизу таблицы шаблон не срабатывает. Обнаружил при отправке писем по лидам.
Проблема была обнаружена:
Екатерина Шеленкова

Администратор

0Мне нравится
23.04.2013 14:49:51
Да, Александр, спасибо, проблему при отправке письма именно через действия внизу таблицы, наблюдаем. Ошибка передана в отдел разработок, исправим.
Итак, персонализированные e-mail рассылки так и не сделали? Верно? Или уже работают?

Какие есть ограничения на кол-во отправок в час, сутки, месяц?

Когда будет HTML в письмах?

Какой обратный адрес будет указываться при рассылке?
Как здорово и быстро идет работа! Всего-то 2 года прошло с момента регистрации неудобства и вот-вот уже все исправят...
А никто не сказал что Вот-Вот...
Ну просто судя по тому что они до сих пор не могут сделать авторизацию на этот форум со смартфонов то ждать нужно всего лет 5. Не больше!
Страницы: 1 2 3 4 След.